Консультации / Педиатрия

Ребенок с вскройте температурой пятый день

Девочка 3,5 года. Заболела неделю назад. Первые два дня был небольшой насморк. На третий день поднялась температура до 38 и 5, появился сухой лаящий кашель. Врач сказал, что есть небольшой налет на миндалине слева, выписал пульмикорт, сиднекод и амоксиклав. За три дня лечения динамики нет вообще: каждый вечер температура выше 38, кашель без изменений вообще до боли в животе, насморк. Добавили азитромицин, другой врач сказал, что на ангину не похоже, совсем небольшой налет и только слева как бактериальная пробка. В легких по осмотру врача чисто. За две недели до этого ребенка укусил клещ, вытащили быстро, сдали на анализ, инфекций не выявили. Очень боюсь что-то упустить, какие действия предпринять, анализы сдать, стоит ли ехать в больницу?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. То, что даже на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Если клеща обследовали и не нашли переносимых инфекций, то поводов для беспокойства нет. В плане обследования - общий анализ крови, чтобы посмотреть характер воспаления. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.