Консультации / Гинекология

Почему перед ПМС 4й месяц не прекращаются коричневые выделения по 10-12 дней

Доброго времени суток. Для начала, мне 27 лет, не рожавшая; Наблюдаю кисту за яичником с 15 лет, по форме не меняется и по консистенции, лечению не поддается, операцию делать не намерена. Яичники не увлечены. Она меня не беспокоит даже при пальпации на осмотре. Хочу помощи от Вас как от специалистов, широкого профиля. У меня 9 месяцев назад обнаружили сильное воспаление шейки матки (эрозия 5 лет), на все вирусы анализы негативные, взяли биопсию (методом "выскабливания"), после переделывали два раза этот анализ, в лаборатории больницы сделали анализ, доктор сказал делать конус. Относила анализ (биопсию) в Онко-больницу, переделали, там же посмотрели, сказали конус делать не нужно, там негде его делать, все хорошо, просто наблюдать раз в пол года эрозию и все. После всего этого через 3 месяца обнаружили Цитомегаловирус, начала лечение 3 месяца. На последний месяц лечения, 3й, начались темные небольшие выделения перед менструальным циклом за 10-12 дней. Узи показало что все в норме, стенки ровные ничего не увеличено, киста там же, и тех же размеров, НО появился узел в матке, до биопсии его не было. И вот, так уже 4й месяц кровит, менструальный цикл не нарушен, все идет строго по циклу 28 дней, когда выделения начинаются, живот не болит. Прогестерон и Пролактин в норме. Предлагают выкачать эту жидкость с матки для анализа (не с кисты), Ведет меня уже 2 года один и тот же врач. Просто уже сил нет..... от этого всего. Половой партнер не меняется как перчатки, один уже 1,5 года, всегда предохраняемся, во избежании детей. Во время и после полового акта выделений нет, боли тоже нет. Когда иду в туалет и поднатуживаюсь, видно ярко алую кровь. Что это может быть? Чем могут быть вызваны эти выделения?
Здравствуйте! Если киста не растет, то вероятно всего, что она дермоидная, можно наблюдать. Диагноз эрозия является нормой. Я подробно расписал это у себя в блоге в последнем посте "Почему прижигать эрозию - это ЗЛО" (посмотрите вкладку "Сайт" на странице специалиста на этом ресурсе). Цитомегаловирус не лечат. Насчет того, что у вас кровит и обнаружили узел в матке, то сделайте УЗИ или гистероскопию, чтобы понимать, что происходит в полости матки.
По УЗИ все норме, кроме того что после Биопсии появился узел, стенки ровные не утолщенные, положение матки тоже нормальное. Так как уже было хирургическое вмешательство при гистологии, в анализах все хорошо, риска рака нет. Все это началось после Гистологии. Может есть еще какие то методы исследование, кроме хирургического?
Здравствуйте! Все, что я написал в предыдущем ответе остается актуальным.