Консультации / Кардиология

Установлен ЭКС но трепетание предсердий медикаментозно не убирается

22.08.2019 установлен кардиостимулятор DDDR Биотроник, в связи с о снижением пульса и паузами до 8 сек, болею мерцательной аритмией 7 лет, подобрать лекарства было очень сложно, все перепробовала. Была фибрилляция предсердий и трепетание. В области фибрилляции было отказано, т.к. в 2014г. Была удалена щитовидная железа( рак). Последние полгода есть только трепетание, после установки ЭКС трепетание есть ,ритм срывается.принимаю ксарелто, Конкор, срывы идут, врач назначила дигоксин, на ЭКГ есть трепетание. Можно ли сделать прижигание трепетание предсердий, если стоит ЭКС, и эффективность ?
Да, можно обсуждать РЧА. Об эффективности лучше спрашивать тех, кто будет это делать.