Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Во время беременности начало двоится в глазах по горизонтали. При закрытии одного глаза, двоение пропадает. Сделала мрт с контрастом головного мозга и шейных позвонков, демиелинизирующие заболевания исключены. ЭМГ пальца, джиттер-,отрицательны. При КТ грудной клетки нашли новообразование вилочковой железы, удалили с подозрением на тимому. Гистология показала, что новообразование-это жировая ткань вилочковой железы. Двоение не прошло. Больше невролог никаких анализов не назначает, а прописал калимин. Попробовалв пить калимин- никакого результата. Дважды была у офтальмологов-проблем не видят, но рекомендовали сделать КТ глазных орбит. Уточню, двоение постоянное, то есть не зависит от усталости и отдыха, птоза век нет и вообще больше ничего не беспокоит. Так вот, может ли это быть не миастения, а именно что-то с глазнымт мышцами или нервами? Что необходимо проверить еще? А и еще, левый глаз начал косить к носу. Спасибо за ответ.
Добрый вечер. Да, это может быть и не миастения. Возможно повреждение черепных нервов, в том числе и изолированное. Для дальнейшей оценки, лучше обратиться к неврологу лично.
Спасибо за ответ. А какие обследования пройти, чтоб посмотреть эти черепные нервы? Невролог не назначает ничего больше, говорит нет необходимости, хотя невролог из краевой больницы, который специплизируется на миастнии.
Учитывая поведение врача, он предполагает у вас миастению. Не имея полного набора осмотров и результатов обследования, я не не хотел бы вас подвергать лишним тратам. Возможно, для врача всё логично. Дешевле, обратиться к другому врачу для консультации. В вопросах, касающихся нервно-мышечных заболеваний могу рекомендовать профессора, д.м.н. Сергея Сергеевича Никитина, а также, сотрудников НЦ неврологии.
Спасибо большое за ответ!