Консультации / Неврология

Тянет глаз усталость

У меня с февраля ощущается дискомфорт в правом глазу, его как будто тянет, постоянно напряжен. Ходила к окулисту, сказал что у меня «сухой глаз», и то что это необходимо рассказать неврологу. Я сходила, мне назначили магне б6, зарядку и исследования сосудов головного мозга (результаты приложу). Врач узи сказала что все хорошо с сосудами. Летом я почти забыла об этой боли, потому что почти ничего не тянуло. Но сейчас последнюю неделю я жутко мучаюсь, он постоянно напряжён, деде опускать верх-вниз становится больно. Постоянно ощущение что в глазу что то есть, с утра он сухой. Из хронических заболеваний у меня хаит, и гастрит. Вот мой вопрос, я записалась к неврологу на следующей неделе, но я жутко беспокоюсь и хочу сделать мрт. Только я не могу разобраться какое именно исследование мне нужно - мозга, глаз или с контрастом? И есть ли в этом смысл?Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Синдром сухого глаза невролог не лечит, только офтальмолог. Обратитесь к паркинсонологу для уточнения ваших ощущений. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо. Но мне кажется вы не дочитали мой вопрос. Я спросила какое мне МРТ делать. Ну и мне кажется, сухой глаз - это следствие чего то.... В любом случае, спасибо Вам большое за ответ!
Добрый день! Сначала нужно понять характер этого состояния, затем станет ясно, какое обследование нужно провести. К паркинсонологу - чтобы понять, это дистония или что-то другое? Просто так МРТ не делают, для уточнения состояния после осмотра врача. С уважением, Жигалова Е.Н.
Здравствуйте ещё раз. К сожалению не увидела вовремя ваше сообщение и сделала мрт гм (прикладывающая фото) Подскажите пожалуйста, серьезно ли это состояние? Глаз все также тянет, и голова тяжёлая Может подскажете мне ч-н. Врач-невролог прописала мексидол и пикамилон в таблетках. Но это все таки мое здоровье, поэтому хочу услышать мнения других специалистов... спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Описанные изменения образуются при неустойчивом артериальном давлении. Обратитесь к кардиологу. С уважением, Жигалова Е.Н.