Консультации / Онкология

Меланоформный невус радиус 3 мм

Меланоформный невус радиус 3 мм Заключение при дерматоскопии невуса: "Сеточка по перифирии сохранена в центральной части интенсивность пигмента". Врач сказала, что лучше удалить с гистологией или 3 месяца наблюдать. Прошу ответить, что значит заключение дерматоскопии, что значит интенсивность пигмента? Это плохо? Прием врача НИИ Петрова СПб. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Интенсивность пигмента-это степень экспрессии меланоцитов. При неопластических процессах наблюдается сверхэкспрессия. Вам лучше его иссечь по онкопротоколу и провести гистологию (расширенную), у проф.Имянитова Е.Н. Это исключит ошибки диагностики, и соотвествтвенно - определит правильную тактику лечения