Консультации / Онкология

Меланоформный невус радиус 3 мм

Меланоформный невус радиус 3 мм Заключение при дерматоскопии невуса: "Сеточка по перифирии сохранена в центральной части интенсивность пигмента". Врач сказала, что лучше удалить с гистологией или 3 месяца наблюдать. Прошу ответить, что значит заключение дерматоскопии, что значит интенсивность пигмента? Это плохо? Прием врача НИИ Петрова СПб. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Интенсивность пигмента-это степень экспрессии меланоцитов. При неопластических процессах наблюдается сверхэкспрессия. Вам лучше его иссечь по онкопротоколу и провести гистологию (расширенную), у проф.Имянитова Е.Н. Это исключит ошибки диагностики, и соотвествтвенно - определит правильную тактику лечения
Консультация врача онколога на тему «Меланоформный невус радиус 3 мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss