Консультации / Дерматология и косметология

Кожные высыпания на лице.

Здравствуйте Карина Павловна. Меня зовут Виктория, 27 лет. У меня беременность срок 13-14 недель, начались проблемы с кожей, высыпания в области висков, подбородка, раньше с этим не было проблем, сейчас ужас. Пользовалась метрогил гелем, результат хороший, но как только перестала пользоваться,, все повторилось снова. В течении недели пользуюсь скинорен гель 15%. Никаких результатов. Может нужно сдать какието анализы? Уже незнаю как быть, в зеркало не могу смотреть.
Здравствуйте, скорее всего проблемы связаны с изменением гормонального фона, посоветовать лечение не видя пациента я не могу. У беременных спектр возможных препаратов резко сужен, я бы все таки порекомендовала Пить больше воды и интенсивнее ухаживать за кожей с применением увлажняющих препаратов, не в коем случае не ковырять ничего руками, из обследовании порекомендую гастроэнтеролога.