Консультации / Педиатрия

Герпетическая ангина

здравствуйте! Дочке 7 лет, началось всё с температуры и язвочек во рту, нёбе, горле, поставив врач диагноз герпетическая ангина. Назначено было лечение, нормомед, оралсепт, полоскания, вроде выздоровели, пошли в Школу и через 5 дней новая болячка, кашель, насморк, температура. Начали лечиться снова, на третий день когда не было уже температуры слали анализы, результат приложу. Подскажите что у нас? Как нам быть? Нужно ли ещё лечение? Просто наш врач отправляет нас уже учиться и говорит ни чего тут страшного. Но я вижу расхождениям в анализах. Буду благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови отмечается незначительный лейкоцитоз, моноцитоз и ускорение соэ. Такие изменения являются косвенными признаками вирусной инфекции. Если сейчас у ребенка нет никаких жалоб, то лечения назначать не следует.
Консультация врача педиатра на тему «Герпетическая ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.