Консультации / Педиатрия

Расширение ликворных пр-в

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сделали ребенку НСГ,выявлено увеличение ликворных пространств. Отнесли результат УЗИ неврологу,тот ничего не сказал по поводу него...Ничего не выписал. Ребенок очень беспокойный,невролог поставил диагноз повышенная нейрорегуляторная возбудимость. Действительно ли на НСГ все в порядке и не требует вмешательства? Ребенку 4 месяца,он очень беспокойный.Хотя развитие ребенка в норме,любопытный,переворачивается,пытается ползать,улыбается,ручками хватает игрушки,следит за предметами вокруг. Фото НСГ прилагаю.Файл к сожалению сам переворачивается после загрузки( Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На НСГ незначительные изменения. Однако, учитывая беспокойство ребенка, обсудите с лечащим врачом необходимость назначения препаратов, улучшающий мозговое кровообращение (например, кавинтон). С уважением, Алла Васильевна