Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера муж на ночь включил увлажнитель воздуха а на утро у ребёнка и у мужа появились признаки ротовируса(рвота и тем-ра). Скажите, может ли это быть из-за увлажнителя? Увлажнитель ультразвуковой . Спасибо.
Здравствуйте! Нет, вряд ли ротавирусная инфекция связана с увлажнителем воздуха. Скорей всего у вас был контакт с носителем инфекции, инкубационный период может быть от трех суток. Начинайте лечение, обильное питье, сорбенты, постельный режим. Пригласите педиатра. Выздоравливайте!