Консультации / Хирургия

Что лучше КТ или МРТ

Здравствуйте!!! какое исследования лучше сделать, было проникающее ранение грудной клетки в легкое, несколько лет назад, врачи сделали разрез на всю грудь сказали была операция на легком, а в 2019 году я консультировался по данной выписки мне написали что операции не было вообще, была только ревизия ран, я так думаю врач себе записал операцию так как не понятно зачем мне разрезали грудь,я поднял данные с полиции у них числиться как не проникающие колотая рана а именно разрез(резаная) сегодня я приехал в больницу что бы проверить этот факт и просил МРТ грудной клетки и легких, а мне Врач сказала что лучше КТ и написала за место МРТ именно КТ вообщем показалась что больница в курсе что я хочу исследовать именно этот факт и хочет до конца скрыть этот инцендент, подскажите пожалуйста покажет ли КТ ранение и плевру?
Здравствуйте! На самом деле между КТ и МРТ (для оценки состояния мягких тканей грудной клетки) разница не столь велика и существенна как кажется. Можете сделать оба исследования, они не отягощают друг друга, а лишь дополнят. P.S. Ревизия проникающего ранения грудной клетки - это тоже операция. Причем весьма непростая.