Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Здравствуйте, дочке 7 лет, лет с 6 вес стал очень быстро рости, примерно за год дочь набрала 7 кг, ее рост 116,вес 25(на данный момент) не могу сказать, что она очень много ест, сладости тоже в ограниченном количестве. Газировка, чипсы и другие вредности не покупаем, хлеб и выпечка редко. С чем может быть связана такая прибавка? Спасибо!
Здравствуйте! Вес девочки в 7 лет должен быть 20-25 кг , а рост 120 см. Приведенные Вами показатели не являются выше нормы, а рос даже ниже. Если вас беспокоит рост и вес ребенка, обратитесь к своему врачу, посчитайте рацион, ведите пищевой дневник, наблюдайте ребенка.