Консультации / Урология

Дифференциация конкремента в почке

Добрый день! Полтора месяца назад УЗИ почек выявило конремент без тени, объемом 5,1 мм. В заключении написано, что необходимо диффенцировать между конкрементом и кальцинатом. Общий анализ мочи в норме. Кристаллы в моче не обнаружены. Может МСКТ почек без контраста определить конкремент это или кальцинат? У меня аллергия на йод.
Скорее всего сможет, но не 100%. В редких случаях это может быть затруднительно без контрастирования