Ребёнок заболел

анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день, ребёнок 3 мес, болеет неделю, педиатр прописала виферон, мирамистин, геделикс, снижать температуру Нурофеном. В вс решила съездить стационар, т.к не понравилось состояние ребёнка, взяли анализы СОЭ 50 и рентген не нравится (когда делали рентген сказали что он на выдохе) сделали узи сердца, все в норма сказали, но увеличена вилочклвая железа..а сейчас, колят антибиотики и назначили мскт,из-за того что на снимки сердце увеличено... что же это может быть

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте - мочевые инфекции. Вот для лечения ОРВИ ребенку и назначили разрешенный для младенцев противовирусный виферон и симптоматическое лечение. Но у детей такого возраста ОРВИ бывает редко, поэтому здесь нельзя исключить инфекцию мочевых путей. В плане обследования - анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. В приведенном анализе крови отмечается незначительный лейкоцитоз, из-за чего был назначен антибиотик. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.