Консультации / Неврология

Опухает шов

2 июля была проведена операция,по удалению архноидальной кисты,ко всему этому был сидром "фиксированного спинного мозга" Через неделю после операции сняли швы и выписали из больницы 18 июля открылся свищ и начала вытекать прозрачная жидкость, потом сказали что это ликворея Свищ мне зашили Через пару недель сделали мрт Заключение было такое:Состояние после оперативного лечение архноидальной кисты.Формирование подкожной ликворной кисты. «Фиксированный спинной мозг» Срок реабилитации сказали пол года Дак вот На данный момент шов иногда опухает,после того как я подвигаюсь больше чем обычно Нормально ли это? И сколько это "опухание" должно длится?
1. не понимаю что за реабилитация, чего? и почему полгода? 2. нет не нормально 3. нисколько, так как это подтекание ликвора под кожу., чего быть не должно. 4. да и не понятно - вас оперировали по поводу арахноидальной кисты? или фиксированного спинного мозга?
Реабилитации,в плане,чтоб все восстановилось Меня оперировали по поводу и кисты и филированного спинного мозга
Вам 15 лет?? и что реабилитировать - у вас ноги плохо ходят? мочитесь под себя? или полгода ждать пока ликвор из-под кожи уйдёт?