Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать данный анализ на флору.
При данном анализе можно или нет делать процедуры: биопсия шейки матки и диагностическое выскабливание цервикального канала?
В рекомендациях перед процедурами есть: свечи Трихопол (500) в течение 5 дней перед исследованием.
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Санирующая подготовка нужна. В анализе повышено количество лейкоцитов.
анонимно
Трихопол в данном случае поможет? Как указано: дозировка 500 (свечи), в течение 5 дней.
Максимова Елена Александровна
Свечей для санирующей подготовки достаточно. Перед началом лечения пцр можно сдать.
анонимно
Нужно ли сдавать анализ ПЦР на инфекции при таком анализе, чтобы подобрать нужные лекарства или Трихопола хватит (как указано в рекомендации)?
Максимова Елена Александровна
Если мазок в норме, нет жалоб, нормальная кольпоскопическая картина, и Вы не планируете беременность, значит нет.