Консультации / Наркология

Кадировка и вывод из запоя

Женщина пьёт 1.5 года. Но перерывы есть конечно, но не большие. Хочу её закадировать, но для этого нужно сколько то дней ей ждать. Но она не сможет Можно ли её вывести из запоя и закадировать. Правда у неё ещё стенокардия.Пьет много, и бывает ведёт себя агрессивно.
Здравствуйте! А сама женщина, она согласна принять такую помощь от вас? Никто сегодня не станет лечить человека от алкогольной зависимости - против его воли, это запрещено законодательно. И почему она вообще пьет, если у нее стенокардия? Это похоже на самоубийство!
Консультация врача нарколога на тему «Кадировка и вывод из запоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.