Проктология

анонимно, женщина, 22 года
Здраствуйте месяц назад обнаружила анусе вот это,,сначала маленький потом росла,при дефекации у мя боль,,кровь ,когда понос кровь небывает,,когда стул твердый боль сильный,что мне делать у нас нет проктолог,что это может быть,опасна ли это?

К вопросу приложено фото

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленных снимках признаки анальной трещины и геморроидальной болезни. Самостоятельно в домашних условиях с этой проблемой не справиться. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.

Консультация врача проктолога на тему «Проктология»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.