Консультации / Проктология

Проктология

Здраствуйте месяц назад обнаружила анусе вот это,,сначала маленький потом росла,при дефекации у мя боль,,кровь ,когда понос кровь небывает,,когда стул твердый боль сильный,что мне делать у нас нет проктолог,что это может быть,опасна ли это?
К вопросу приложено фото
В представленных снимках признаки анальной трещины и геморроидальной болезни. Самостоятельно в домашних условиях с этой проблемой не справиться. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.