Консультации / Болезни сосудов

Тромб после катетера

Добрый день! В больнице поставили катетер в подключичную вену. Катетер стоял 17 дней. Скажите пожалуйста, как часто мед персонал должен был его промывать? Так же какая вероятность возникновения тромба в подключичной артерии после катеризации? Должны ли проводится меры при выписки из больницы, чтобы заранее этот тромб выявить?
все перечисленные меры проводятся по потребности и клинических проявлений.