Консультации / Терапия

Цистит

Здравствуйте, проблема такая, у дочери в четверг (5 сентября) начались менструации (очень болезненные, с баралгином), и совпало так, что очень больно ходить в туалет, она подумала что это из-за менструации и пила баралгин и в четверг и в пятницу, в субботу стало хуже поднялась температура 37,5, она вызвала скорую, приехали потрогали живот, сделали анальгин и сказав что надо вызвать врача, дочь вызвала врача, тот пришел , все расспросил, выписал освобождение до 11 сентября, сказал что при болях баралгин до понедельника (просто ужас), а в понедельник идти самой в поликлинику сдавать анализы, я спросила в аптеке какое средство принимают при цистите, посоветовали нолицин, сбор бруснивер. Сейчас она принимает: нолицин утром и вечером и сбор бруснивер, но у нее разболелось горло, скажите пожалуйста чем лечить горло?
Добрый день! Местно полоскания ( 1 ч.л. соды на 1 стакан воды, 1 т фурациллина на 1 стакан воды, отвар ромашки, календулы, 2 ст.л. йодинола на 1 стакан воды ), спреи ( например, гексорал ), антисептические таблетки для рассасывания ( граммидин, фарингосепт и т.д. ). Причиной фарингита могут быть вирусные или бактериальные инфекции, либо возможно равитие острого тонзиллита ( ангина ). Лечение для разных инфекций разное: противовирусные препараты или антибиотики. Горло должен посмотреть врач и назначить препараты. С уважением, Адельшина Л.Р.