Консультации / Неврология

Признаки Ирритации структур головного мозга

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам ээг Насколько это опасно Сыну 2 годика Нет обращённой речи Говорит звуки Мама, папа, баба, ди, дя и в принципе все
К вопросу приложено фото
Добрый день! "Опасным" в ЭЭГ может быть только две вещи - пароксизмальная и очаговая активность - именно поэтому в заключениях всегда пишется что они "не выявлены". Все остальное особенности работы мозга в данный момент, они не относятся к патологии, не являются диагнозом, и не требуют от вас каких-либо активных действий. Особенности помогут вашему врачу неврологу в выборе правильной тактики лечения. ПС И еще раз напомню что проблемы с речью, именно проблема "не говорит/мало говорит" до 3 лет, при том что все остальные когнитивные сферы развиты нормально - в первую очередь требуют занятий с ребенком (это дело логопеда-дефектолога) а не лечения неврологом.
Спасибо за ответ! Дело в том, что в год ребёнок показывал - «пока», под стих про мишку - показывал как шишка падает в лоб и топал ногой, на вопрос как делает киска - говорил «мяу» ....это например .... а сейчас в 2 года ничего не делает, скажем не повторяет этот минимум даже который был. Как будто в одночасье что-то произошло. Но я не с какими событиями в его жизни это связать не могу. Мы ничем серьёзным не болели. Делали по плану прививки.
Ясно. Тогда действительно консультация невролога необходима. Но и про логопеда/психолога тоже подумайте. Не всегда нужно только "лечить", и часто, что греха таить, получается так что лечение неоправданно превалирует над занятиями. И конкретно только по ЭЭГ что-либо определенное сказать в данном случае очень сложно.
Спасибо! Я вас поняла!