Консультации / Гинекология

Зуд

Добрый день ! У меня с января этого года обнаружен полип цервикального канала , большая эрозия , кольпит . Отправляли на гистероскопию для удвоения полипа, но в последний момент операцию отменили из-за воспаления в шейке , сказали нужно искать причину восполнения и лечить , это воспаление с 2015 года все не могут вылечить , вечно прохожу какие-то анализы , обследования , какие-то свечи , таблетки , обработки , а толку ноль , кольпоскопия в этом пройдена 2 раза , она показала только вот этот полип и эрозию большую , цитология в норме , фемофлор тоже норма , узи сказали малого таза без патологии , я устала уже от вечного осмотра , надоело , последний раз лечили свечи уже не помню как называются это до отпуска было , ходила к заведующей дневным стационаром , она сказала на операцию не возьмёт из-за воспаления сказала надо искать причину воспаления и лечить а потом на удаление полипа , недавно приехала из отпуска начались месячные но пошли они как-то не так как обычно , пошли во время как положено 5.09, идут 7 дней с 13 лет всегда , но в этом месяце они закончились на один день раньше и с понедельника шли они коричневые темно-коричневые , зуд в области лобка и красные пятнышки , чешется живот , шея с зади и спереди , грудь до сих пор болит при прикосновении , какая-то раздражительностью иногда , сплю плохо просыпаюсь от всякой ерунды , аппетит нормальный, ожирением и лишним весом не страдаю , рост 168, вес 60 кг, иногда немеет кончик языка , каждый день мониторю запись к врачу гинекологу но свободных нет мест до конца сентября , на весь город 3 гинеколога . Болей в низу живота и в промежности нет . Скажите , это гормональный сбой или что ? Была смена Климата , отдыхали на море а приехали на север ( живем тут ) , планирую пойти в платную клинику , только вот думаю или к гинекологу идти или к гинекологу - эндокринологу идти , к кому лучше обратится ? И ещё такой вопрос узи молочных желёз в какие дни цикла делают ? Спасибо !
Добрый день! возможно, из-за полипа такие выделения. Воспаление шейки матки легко поддается лечению, если известна причина воспаления. Сдайте анализ Фемофлор или Флороценоз. УЗИ МЖ проводят на 5-9 лень цикла. Обратиться лучше к гинекологу.
Спасибо большое за ответ !