Консультации / Неврология

Трясутся руки

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 17 лет. У меня проблема: трясутся руки, даже при малейшем волнении. Началось это все с детского сада, когда мы рисовали или лепили что-то. Моя воспитатель это заметила и посоветовала моей маме обратиться за советом к невропатологу. Врач мне выписал глицин ( уже не помню в какой дозе) и сказала это с возрастом пройдет..и действительно все хорошо было с 1-по 7 класс. Но потом началась геометрия и руки снова начались трястись. Для меня такая мука, чтобы выйти к доске и начертить треугольник, с помощью линейке, все получается криво и не аккуратно, тем более я еще и левша. В классе 8 я стала замечать что рука трясется не только на геометрии, а когда я фотографирую кого-нибудь, на экзаменах ( ну там у всех руки трясутся)....вообщем когда я хоть немножко начну волноватся они начинают трястись. Я на это закрывала глаза, но теперь выросла и мне стыдно очень. Я рассказала маме, она сказала что я все это придумала нечего у меня не трясется и сказала если хочешь сходи к врачу. Я пришла весной на прием и рассказала про все, она мне не поставила никакой диагноз, сказала так бывает при волнении у некоторых людей и выписала мне таблетки Магний В6 и Нейромультивит по 2 таблетки в день , пропить их 14 дней и если все равно будет трястись прийти повторно на прием....Я пропила курс, но это не помогло, я снова пришла на прием..Тогда она мне выписала Ладастен, тоже по 2 таблетки: утром и вечером..и сказала их пить каждые 3 месяца, что если и они не помогут, то она не знает что такое это у меня... они мне тоже не помогают...Моя бабушка говорит надо пить травы успокоительные, но бесполезно и еще она объясняет это тем, что когда моя мама была беременная мною, испугалась чего-то и это мне передалось...Ну вот вроде бы и все..Подскажите от чего это у меня такое и что мне делать? Заранее большое спасибо!
Думаю, что нервный стресс-это лишь пусковой толчок, причина в другом, скорее всего повреждены нервные клетки,. отвечающие за координацию движений рук(или в головном, или в спинном мозгу. Возможно имели место травмы головы или шеи(даже после кувырков на физкультуре, даже врожденные), бывают осложнения после простудных заболеваний и пр. Паркинсонизм, думаю. можно исключить, так как он не бывает в детстве. Что делать? найти хорошего невролога, дистанционно помочь трудно, не хватает данных.