Экстрасистолы

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!Мне 29 лет. Были обнаружены экстрасистолы первый раз в 2018 году на экг,до этого проблем с экг никогда не было. УЗИ: пролапс митрального клапана 1 степени,регургитация 1 степени,дополнительные хорды. Анализ крови на электролиты в норме,на гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ щитовидной железы-норма. Холтеровское мониторирование прилагаю. Что можете посоветовать? Нужно ли принимать в-блокаторы? Опасно ли это состояние? Как с ними бороться?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Количество экстрасистол физиологическое, лечения не требует.