Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактери пилори

Добрый вечер! Подскажите результат анализа на хеликобактери G-200, M - 0.64, A - 0.89. Это очень большие титры? В анализе написан диагноз хронический гастрит
К вопросу приложено фото
Приветствую! Нужно понимать в какой период был взят анализ. Если вы не лечились никогда то IgA и IgG говорит об инфекции H. pylori (высокий риск развития язвенной болезни или язвенная болезнь; высокий риск развития рака желудка); если это после лечения на фоне приема ингибиторов протонной помпы можно расценить как переход антител из острого воспаления в хроническую инфекцию, с излечением H. pylori и период постепенного исчезновения антител.