Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактери пилори

Добрый вечер! Подскажите результат анализа на хеликобактери G-200, M - 0.64, A - 0.89. Это очень большие титры? В анализе написан диагноз хронический гастрит
К вопросу приложено фото
Приветствую! Нужно понимать в какой период был взят анализ. Если вы не лечились никогда то IgA и IgG говорит об инфекции H. pylori (высокий риск развития язвенной болезни или язвенная болезнь; высокий риск развития рака желудка); если это после лечения на фоне приема ингибиторов протонной помпы можно расценить как переход антител из острого воспаления в хроническую инфекцию, с излечением H. pylori и период постепенного исчезновения антител.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактери пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)