Консультации / Педиатрия

Прививка от гемофильной инфекции и превенар

Здравствуйте. Дочке по графику делали прививку пентаксим. В 1 месяц, в 4.5 и в 6. Только делая третью узнала что нам их делают без гемофильной. Сказала сама педиатр, чтоб я в прививочном кабинете не забыла сказать тому кто будет делать. Не пойму почему нам делали без гемофильной и не знаю делали ли первые два раза? Сейчас в 7 месяцев сказали прийти будем делать превенар ( его нам переносили почему-то всё время, говорили не торопитесь, успеете его сделать и т.д). Вопрос...гемофильную если нам ни разу не делали, то как теперь? А превенар он не от этого же ставиться? Превенар в 7 месяцев первый если ставить, то не поздно и какой теперь график у этого превенара для нас будет? На фото первые две прививки пентаксим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прививок против пневмококковой инфекции будет 2 с интервалом не менее месяца и ревакцинация через год. Если вакцинация против гемофильной инфекции начата в возрасте до 12 месяцев, то следует тоже сделать 2 прививки и ревакцинация через год. Получается один "лишний" укол, вторую прививку можно было бы сделать в составе комбинированной вакцины.