Консультации / Терапия

Боль в груди

Здравствуйте! С 2017 года беспокоит боль в груди, периодически болят рёбра и спина, но чаще грудь. Был у многих специалистов (кардиолог, пульмонолог, невропатолог). Невропатолог назначал лечение, но практически без улучшений. В 2018 году (осенью) кардиолог поставил диагноз ИБС по одному ЭКГ с изменениями миокарда. Прошёл суточный холтер и тредмил-тест. Стенокардию не поставили. В начале этого года другой кардиолог написал заключение, что данных за кард. патологию нет, а изменения миокарда списал на панкреатит. В апреле снова сделал ЭКГ - гипертрофия ЛЖ, на УЗИ - незначительная гипертрофия МЖП. Доктор сказала, что это такой боли не даёт. Давление чаще всего 120/80, иногда 130/90. Тахикардия бывает редко. Боль, в основном, при движении, но иногда появляется сама по себе. Понимаю, что она, скорее всего, неврологического характера, но беспокоят изменения на ЭКГ. На днях сделал свежее ЭКГ, какие изменения на нём? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данной ЭКГ. Синусовая тахикардия. Признаки гипертрофии и перегрузки правого предсердия. Необходимо пройти ЭХО КГ.