Консультации / Неврология

Ребенку по УЗИ поставили кисту головного мозга

Когда проходили плановое УЗИ на 1 месяц ребёнка, врач-УЗИст сказал, что все в полном порядке, здоровый ребенок. И только спустя 4 месяца наш педиатр сказала, что у нас киста головного мозга. Я спросила о том, где именно расположена эта киста и каков ее размер, мне ничего внятного она не сказала. На другом узи нам поставили гидроцефальный синдром. Подскажите пожалуйста, что значит это заключение узи и есть ли повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заключение УЗИ неясно, так как описание кисты в тексте протокола закрашено, а в заключении обозначено наличие кисты. Если киста и была, то, учитывая ее незначительные размеры, к 4 мес она уже рассосалась. Беспокоиться о кисте не нужно, лечите гидроцефальный синдром, если он есть. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребенку по УЗИ поставили кисту головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.