Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из ушка

Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. Две недели назад поднялась температура, теребил уши, ЛОР на поставил диагноз отит. Было назначено лечение Сумамед 100 по 4 мл один раз в день на пять дней, ушные капли отинум по 2 капли три раза в день на 7 дней, Називин 2 раза в день на 5 дней, Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней. После лечения через три дня у малыша появился слабый неприятный запах из левого ушка (запах порченой рыбы). Что это может быть?
Здравствуйте. Если запах "гнилостный" - может быть гнойный отит; наружный отит, в том числе, грибковой природы, обычно запаха не даёт никакого. В таких случаях нужен как осмотр специалиста, так и посев из ушка. Здоровья малышу. P.S. теоретически возможна ещё одна, довольно редкая, причина - инородное тело ушка (ухаживающие за ребенком иногда оставляют кусочек ватного тампона, например; со временем он вызывает воспаление, как любое инородное тело). Без доктора с этим не справиться. Ещё раз - здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Неприятный запах из ушка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.