Консультации / Стоматология

Периодонтит

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, если вас это не затруднит. В октябре 2018 года у меня 26-й зуб дал одонтогенный гайморит, почти все говорили его удалять, но я решил попробовать залечить. Залечил в ноябре 2018 года, но спустя несколько месяцев появился свищ над десной, а буквально дней 10 назад сильно воспалилась десна (скорее всего, еда забилась в кармане) и я пошел делать панорамный снимок. Вообщем, сначал пошел в одну клинику, там мне сказали, что возможно перелечить каналы и поставить коронку, но точнее можно будет сказать после КТ. Потом пошел к тому стоматологу, который лечил изначально этот зуб и он так же говорит - удаление без возможности какого-либо лечения и уж тем более, коронку тоже не поставить. Вот не знаю, кто прав и кому верить, случайно наткнулся на ваше видео и решил написать, может быть вы что-то сможете сказать по панорамному снимку? Снимок прикрепляю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
сожалею, но я тоже не вижу причин его спасать по данному снимку.
А можно ли его удалять в государственной стоматологической поликлинике или же это нужно в ЧЛХ обращаться?