Консультации / Стоматология

Периодонтит

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, если вас это не затруднит. В октябре 2018 года у меня 26-й зуб дал одонтогенный гайморит, почти все говорили его удалять, но я решил попробовать залечить. Залечил в ноябре 2018 года, но спустя несколько месяцев появился свищ над десной, а буквально дней 10 назад сильно воспалилась десна (скорее всего, еда забилась в кармане) и я пошел делать панорамный снимок. Вообщем, сначал пошел в одну клинику, там мне сказали, что возможно перелечить каналы и поставить коронку, но точнее можно будет сказать после КТ. Потом пошел к тому стоматологу, который лечил изначально этот зуб и он так же говорит - удаление без возможности какого-либо лечения и уж тем более, коронку тоже не поставить. Вот не знаю, кто прав и кому верить, случайно наткнулся на ваше видео и решил написать, может быть вы что-то сможете сказать по панорамному снимку? Снимок прикрепляю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
сожалею, но я тоже не вижу причин его спасать по данному снимку.
А можно ли его удалять в государственной стоматологической поликлинике или же это нужно в ЧЛХ обращаться?
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.