Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день! Ребёнку 2.3 года, был насморк, уже заканчивался и я горе-мамаша решила почистить нос от козявочек, полезла ватной палочкой и естественно дочь дернулась, палочка попала слишком глубоко, на следующий день опять полились прозрачные сопли из той ноздри где, как мне кажется я повредила слизистую (крови не было), скажите пожалуйста, это пройдёт само или надо бежать к врачу, слизь течёт третий день после травмирования. Спасибо.
Здравствуйте! Для начала не называйте себя мамашей - Вы мама, мамочка. Да, наверное не разумная, но мамочка. Стоит повторно показать ребенка доктору что бы посмотрел инструментально и выяснил травмирована полость или нет, какие причины насморка и слизи и принятия решения
Спасибо за ответ и за момочку)). К врачу записалась на завтра, можно ещё вопрос иначе изведусь до завтра может ли быть насморк в течении месяца у ребёнка, дело в том что изначально у доченьки был насморк 7 дней, ни чем не лечу, кроме аквамариса, по выздоровлению поехали в деревню на автобусе, видимо продуло там, заболело горло, гланды были увеличены, врач прописала брызгать ингалипт, лизобакт - таблетки, неделя лечения и поехали обратно в Москву, горло стало проходить, начались опять сопли, но не ручьём уже, а слегка и погуще, пошли к лору, сказали продолжать брызгать горло и аквамариса, и вот дней через пять насморк и горло проходили, стали козявочки уже вместо соплей и тут я сумничала с ватной палочкой, так вот вопрос такой за месяц насморка не произойдёт ли серьёзных нарушений в организме и с челюстью, так как она её делает вперёд, что бы дышать. Кстати когда болело горло сдавали кровь, сказали все норм, антибиотики не нужны.. Переживаю, что так долго не дышит носом.. Спасибо!!!
Ну так вы же не вылечили ребенка а залечили те симптомы которые вас волновали и то не полностью. При отсутствии полноценного лечения до ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ когда то проблема становится болезнью и принимает в лучшем случае хроническую форму с которой потом мы с вами боремся и во взрослом состоянии. У нашего народа в крови создать проблему, ее холить и лелеять а потом героически решать. без адреналина как без воздуха
Значит у неё уже насморк хронический??? Я просто уже не знаю как быть, одни врачи говорят, не надо лечить сопли, сами пройдут, иначе ток слизистую нарушишь, другие говорят надо лечить(((
Ни факт что хронический, но проблема есть и ее надо решать