Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил домашний кролик

Добрый день! Вчера укусил домашний кролик за палец до крови, делали в том году в июле прививку, один раз после прививки с ним погуляли, ни с кем не контактировал. Уже год он сидит в клетке, есть ли риск что он чем-то серьёзным болен? (внешне никаких признаков болезни нету, все как обычно, кролику 12 лет, активен для своего возраста) Нахожусь в положении и не хочу лишний раз травмировать организм прививками, но может все таки стоит. Заранее спасибо
Здравствуйте! Опасности быть не должно, на всякий случай наблюдайте за ним до 10 дней, уточните прививочный статус по столбняку.