Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил домашний декоративный кролик

Здравствуйте, меня укусил мой домашний декоративный кролик, который содержится только дома, в клетке, на улице не бывает. Вроде укус не глубокий, чуть чуть выступила кровь, я сразу же промыла место укуса мылом и водой, выдавила максимально всю кровь из раны ( было совсем чуть чуть) и протерла мирамистином. Прошло полчаса, место укуса уже не видно, осталась только краснота и небольшое жжение, укус в районе фаланги указательного пальца. Слышала, что при закрытых ранах необходимо делать прививку или сыворотку от столбняка, нужно ли мне это сделать? Какой риск заражения столбнякам? ( плановую прививку от столбняка мне вроде делали около 9-10 лет назад, но я не уверена). Большое спасибо за ответ! Прикладываю фото укуса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Явного риска нет, планово проведите ревакцинацию в ближайшее время.