Консультации / Урология

Какой катетер выбрать

Здравствуйте! Опишу проблему с самого начала. Отцу сделали операцию, удалили мочевой пузырь, вывели 2 стомы на живот. Через месяц вставленые после операции катетеры выпали. Врач сказал что они не нужны (лишние ворота для инфекции). Через несколько недель одна уростома заросла. Хирург проковырял на живую отверстие и вставил катетер (для питания). Поднялась температура, прописали антибиотики, прошло. Через пару недель заросла вторая стома, и та же история. Обратились в областную больницу (по телефону) врач сказал, что стома зарастать не может. Но она же зарастает!!! Так прошло 7 месяцев с температурой, сменой катетеров, и расковыриванием заросших стом. Записались на платный прием к урологу в областную больницу. Приехали (500км) . Просили что-нибудь сделать с этим. Но врач сказал, что стомы не переделываются, и то что они зарастают просто физиология организма. И этот врач уролог прописал нам катетер нелатон 12. Сказал что мы сами можем менять их. Но ничего не сказал о том, как часто менять катетеры. Я хотел заказать нелатон в интернете, но ни могу найти информации о катетерах именно для уростом! Расскажите пожалуйста!!! 1) Какие именно нелатон 12 можно использовать с уростомами? 2) как уменьшить риск инфекций? 3) можно ли промывать стомы физраствором(шприцом внутрь)? 4) возможна ли операция по переделке стом и как она правильно называется? Прошу ответьте поподробнее, пожалуйста! Если можете покажите ссылку на катетер какой нам нужен.
Здравствуйте. Необходимо установить мочеточниковые катетеры-стенты, а не катетер Нелатон (делается в рентгеноперационной). Катетеры-стента можно промывать физиологический раствором NaCl. К сожалению, такой операции нет. При технических трудностях - будут установлены нефростомы в обе почки.
Спасибо за ответ! А как часто менять катетеры-стенты?
Проблема в том что у нас в радиусе как минимум 1000 км нет рентгеноперационной... Нелатон вообще в нашем случае нельзя использовать? Сейчас ему вообще ставят какие-то пищевые катетеры.
Нет, это только если речь идёт в качестве нефростомического дренажа.