Консультации / Педиатрия

Заключение экг

Здравствуйте, ребёнку годик, делали планово кардиограмму, помогите расшифровать и понять диагноз. Ребенок доношен, родился путем КС, по моему желанию. В месяц делали узи всех органов в том числе и сердца, без патологии.
К вопросу приложено фото
Каких либо патологических изменений сама по себе кардиограмма не описывает. Все перечисленное в заключении скорее особенности работы сердца, которые не видя ребенка оценивать невозможно.
Спасибо, Никита Юрьевич, может сделать повторно кардиограмму, или узи сердца?
Прежде всего я не могу компетентно ответить на вопрос о необходимости обследований дистанционно. Я же вас "не вижу" и не знаю всей ситуации. Однако если ЭКГ делалась планово "без жалоб" именно в ней показаний "куда-то бежать" и "что-то срочно делать" нет. Покажите ЭКГ вашему педиатру, и запланируйте сделать контроль, например, через 1 год.