Консультации / Педиатрия

Заключение экг

Здравствуйте, ребёнку годик, делали планово кардиограмму, помогите расшифровать и понять диагноз. Ребенок доношен, родился путем КС, по моему желанию. В месяц делали узи всех органов в том числе и сердца, без патологии.
К вопросу приложено фото
Каких либо патологических изменений сама по себе кардиограмма не описывает. Все перечисленное в заключении скорее особенности работы сердца, которые не видя ребенка оценивать невозможно.
Спасибо, Никита Юрьевич, может сделать повторно кардиограмму, или узи сердца?
Прежде всего я не могу компетентно ответить на вопрос о необходимости обследований дистанционно. Я же вас "не вижу" и не знаю всей ситуации. Однако если ЭКГ делалась планово "без жалоб" именно в ней показаний "куда-то бежать" и "что-то срочно делать" нет. Покажите ЭКГ вашему педиатру, и запланируйте сделать контроль, например, через 1 год.
Консультация врача педиатра на тему «Заключение экг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.