Консультации / Педиатрия

Внезапный крик и паралич

Здравствуйте. Ребенку годик (мальчик). Посреди ночью проснулся и стал очень сильно кричать, как не кричал никогда ранее, при этом в течение первой минуты был будто парализован. Жена взяла его на урки, а он в согнутом состоянии, не распрямляется и при этом голова не держится, откидывается назад. Все это сопровождается неистовым криком. Через примерно минуту звук утробной отрыжки, продолжающейся крик, но в это же время тело расслабляется и ребенок будто выходит из паралича. Лишь через час после инцидента удалось успокоить ребенка. Все осложняется тем, что мы временно находимся за рубежом с туристическими страховками, где вызвать скорую помощь нет возможности ввиду специфики страны, а к врачу нужно записываться за несколько недель. Еще одна немаловажная деталь. Сейчас у нас активно лезут верхние зубы, что несколько дней сопровождалось температурой 39 +. Сегодня 4-й день, как температура спала, но зубы продолжают лезть. Может все произошедшее связано с зубами? Может ему было настолько больно и в совокупности с тем, что он не мог быстро проснуться посреди ночи могло выглядеть как некий паралич? Мы довольно и не из тех родителей, кто преувеличивают в n-ой степени какие-либо негативные проявления с их чадом. Но это выглядело действительно очень страшно. Уважаемые доктора, хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли волноваться? Заранее благодарны.
Здравствуйте! Ну, конечно, хотелось бы, чтобы ребенка осмотрел доктор. По туристической страховке может хотя бы педиатр осмотреть, поему нет? не обязательно скорую помощь, но есть же клиника, которая обслуживает Вашу страховку--там можно посетить доктора и сдать анализы. Паралича от зубов быть не должно, надо разбираться. Ту, конечно, нужен невролог, но за его неимением пкажитесь хотя бы педиатру. В целом как себя чувствует малыш? как Вы сбивали температуру в 39 градусов? Обязательно давайте будем на связи, чтобы наблюдать и обсуждать любые изменения в самочувствие ребенка, если они будут возникать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся