Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Уже третий месяц беспокоят головокружение! При этом раздваивается в глазах! По Мрт обнаружили арахноидальную кисту левой височной области 3,9*1,7*2,7 см. (Вариант развития), остальное все в норме. В детстве травм не было, менингита тоже не было. Ранее мрт никогда не делала. По ЭЭГ заключение: локальных изменений, эпиподобной активности не выявлено. По РЭГ: синдром легкой гипоперфузии в левом полушарии, но межполушарная ассиметрия не превышает границ нормы. Сосудистая дистония по гипотоническому типу. Рентген шеи с функциональными пробами : начальные дегенеративные изменения шейного позвоночника на уровне С4-С7 сегментов. Рентген признаки функциональной избыточности подвижности в сегментах С2-3, С3-4, С4-5 ( нестабильность шейных позвонков ). По уздг сосудов головы и шеи- признаки умеренной венозной дисфункции, умеренной вертебрально-базилярной недостаточности. В стационаре меня лечили кавинтон , ноотроп, диуретик, массаж, Физио. Становилось только хуже, головокружение усилилось и начались боли в голове ( я гипотоник , похоже что давление снизилось ещё сильнее ). При выписке сказали что не знают как меня лечить , ведь все сосудистые препараты снижают давление ! В итоге сейчас пью только глицин, бетасерк и нурофен при болях в шее и голове! Ношу воротник шанса и делаю упражнения. Но как то лучше мне не становится! У меня создаётся впечатление что все таки причина моих головокружений это киста височной доли ?!! Нейрохирург на консультации сказал что нет показаний для операции! Когда мне следует сделать мрт головы снова? Чтобы посмотреть динамику. Ждать динамику по 6 месяцев ? Я не могу в таком состоянии работать((( Не знаю что делать, нет сил((
Добрый день! По поводу кисты нужно обращаться к нейрохирургу. Невролог не занимается лечением анатомических образований головного мозга. По поводу головкружения нужно обратиться к кардиологу (кардиопатия?), отоневрологу. С уважением, Жигалова Е.Н.