Аллергия

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. У ребенка(5лет)аллергия и бронхиальная астма на фоне аллергии,аллергический ринит круглогодичный. От ринита нам назначили Авамис или назонекс. Сначала мы пользовались Авамисом потом перешли на Назонекс. Где то в мае у него начался насморк и на протяжении всего лета и вот теперь осени мы не можем его вылечить хоть не надолго. Если раньше помогал спрей, то сейчас ничего не помогает. Насморк каждый день, густые прозрачные выделения. Капали:Полидекса, Назонекс, пробовали сиалор,синупрет, пили таблетки цетиризин и никакого толку. Что это может быть? Или уже привыкание?

Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте. Необходимо обсуждать вопрос с лечащим врачом аллергологом-иммунологом вашего ребенка - частота применения препаратов, кратность, достаточность дозы. В случае неэффективности проводимой терапии - дополнять ее другими препаратами, изменять частоту применения или повышать дозу. Заочно такие вопросы не могут быть решены.