Консультации / Неврология

Онемение правой стороны тела

Здравствуйте! Возраст 37 лет, пол женский. Сейчас в декрете, кормлю грудью. Лишнего веса нет. Есть проблемы с позвоночником. Переодический хруст, с трудом поворачиваю шею на право. Бывают головные боли, по типу мигрени в основном. Травм не было. Так же имеется хронический синусит и возможно отит ( с правой стороны. Недели две назад упала и ушибла ногу. Падая, довольно сильно тряхнула шеей, после этого у меня пару часов кружилась сильно голова. Потом все наладилось. Сегодня внезапно днем в магазине почувствовала сильное онемение в большом пальце правой руки, потом его отпустило, но онемение стало чувствоваться по всей правой руке начиная с кисти, потом еще и легкое в правой ноге. Онемение поверностное и есть небольшая слабость в руке при сжатии. Приехала домой, легла, но онемение не проходит. Добавилось серцебиение и легкое покалывание кожи лица. Головной боли пока нет, говорю вроде нормально. Улыбка не кривится. Что это может быть? Я сейчас на даче, далеко от больниц и врачей. Насколько это серьезно и можно ли подождать? Можно ли что-то сделать сейчас? Спасибо!
Добрый день! Со всеми острыми состояниями следует поскорее обращаться к врачу очно, по вашему описанию, к травматологу и неврологу. Дистанционно помочь невозможно. С уважением, Жигалова Е.Н.