Консультации / Стоматология

Сколько дней болит сухая лунка после чистки

Во вторник удалили 6 правую верхнюю, зуб трехкорневой, применяли элеватор при удалёнии, на следующий день боли ужасные, я пошла к врачу, она сказала что сгустка нет, почистила и наложила йодоформ, сказала прийти на след. День. Я пришла она опять почистила и хотела создать новый сгусток, но не получилось, говорит сухая лунка. Опять наложила йодоформ. Сегодня 4 день после первой чистки, боли ужасные и днём и ночью. Пью обезболик, и она прописала антибиоты цифран ст. Сколько может дней длится эта боль и нормально ли это? Темпер нет, завтра к ней на осмотр, может ли врач положить в лунку что то обезболивающее помимо йода??? Спасибо
Врач может положить обезболивающее. Боль должна каждый день уменьшаться
Консультация врача стоматолога на тему «Сколько дней болит сухая лунка после чистки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.