Консультации / Пациент и здравоохранение

Вызов неотложной помощи

Каким образом можно добиться приезда неотложной помощи? У пациента температура была больше 39 и при этом ничего не болело Врач приходила но от ее назначений стало еще хуже сказала что это вирус После того как я все же стала ругаться и настаивать на приезде врачей и сказала что муж вернулся из плаванья и заболел непонятно чем с высокой температурой то неотложная приехала и пришлось везти больного ночью в больницу А оказалось воспаление легких ! Муж мой уже не мог на ногах стоять ! Почему надо ругаться и выпрашивать неотложную помощь ? Это всегда так и не единичный случай Когда ребенок болел то не хотели приезжать так же придумывали всякие диагнозы по телефону и ничего не меняется !Когда у нас в С Петербурге можно получить квалифицированную нормальтную медицинскую помощь а не выслушивать хамство по телефону ?Живу в Купчино но врача не дозваться если что случается и особенно выходной день А еще вопрос почему врачи перестали мыть руки когда приходят к больному ?
Здравствуйте! Очень сожалею и глубоко сочувствую Вам! Поделюсь с Вами и своей бедой: Мой малыш прищемил недавно крепко мизинец дверью, палец весь почернел, ребенок охрип от крика, а я ничего не могла сделать - скорая ехать отказалась, травматолога в городе нет, а у меня еще второй ребенок и перед поездкой в районный травмпункт на такси детей нужно одеть и взять с собой им еду - на все это у меня не было времени, малыш от крика заходился. В итоге после третьего звонка в скорую помощь мне посоветовали дать ему нурофен и тогда собираться к доктору, к которому еще час езды на такси и очередь в приемной. Занимаясь подобными проблемами в здравоохранении, я создала сайт - www.moyzdrav.ru - , где пытаюсь с группой единомышленников найти выходы из жизненных ситуаций, рассказанных мне различными людьми. В ситуации с Вами и со мной - это, мне кажется, проблема финансирования службы "03". Их понять можно, а нам остается сегодня только углубленное изучение своих прав и способов их реализации. Руки мыть врачи обязаны, но даже наш участковый педиатр во время визита к моему новорожденному сыну сполоснула руки под струей воды без мыла и стряхнула их на пол. Прогнать ее? Тогда придется самой идти в поликлинику с новорожденным и писать жалобу, а потом искать новое ЛПУ и врача... С глубоким уважением, Евгения