Консультации / Неврология

Нцд или как научится дышать

Добрый день) Мучаюсь с самого раннего детства , единственный Симптом: нехватка воздуха . На какое то время все прошло , забыла о болячке . Сейчас она вернулась , но если раньше скакало высокое давление , то сейчас 118/77 пульс 70. Идеально . А ощущение как будто на голову надели пакет . Иногда до головокружения . Понимаю что скорее всего психоматика, но не понимаю как помочь себе в такие моменты ? Единственное что более менее спасает , валидол . Ибо очень мятный . Образ жизни сидячий . Не сказать что бы прям нервничаю , но очень за всех и за все переживаю . В поликлинике проверяли , ничего особенного. По сердцу небольшая аритмия и что то с клапаном из за перенесённой в детстве ангины . Выписали Магне б6, мелдронат, кудесан. Вроде стало гораздо лучше , но через 3 месяца симптомы вернулись . Помогите советом как избавится от удушья . Всем заранее спасибо большое за ответ
Добрый день! Обратитесь очно к кардиологу, из вашего описания - требуется уточнение состояния сердечной системы. С уважением, Жигалова Е.Н.