Консультации / Гинекология

Прием таблеток Линдинет 20

Здравствуйте! Подскажите, как принимать Линдинет.20 для задержки месячных? В инструкции сказано: "С целью задержки менструации таблетки следует принимать из новой упаковки без соблюдения перерыва. Менструацию можно задерживать так долго, как это необходимо, до конца приема последней таблетки из второй упаковки". То есть я могу выпить не всю упаковку, а просто добавить к обычной 21 таблетке ещё несколько таблеток и потом сделать обычный 7-дневный перерыв?
Здравствуйте. Такой приём не желателен и может вызывать гормональный сбой. Лучше принимать препарат 2 упаковки подряд, без перерыва.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием таблеток Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.