Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и фарингит

Добрый день. 4 месяца назад переболел на горло. Болело горло, потом почти потерял голос на 3-4 дня а потом 3 недели откашливал зеленую мокроту. Врачи на скорой помощи сказали что аллергия и лечения не назначили. С тех пор заметил на задней стенке красную капсулу. Месяц спустя ангина с антибиотиками, еще через месяц (в июле) покраснели миндалины и иногда выскакивали белые пробки (спустя мксяц перестали выскакивать). К ЛОРу возможности пойти не было (нужно ждать 2 месяца). Посев глотки нормальный. Недавно заметил что капсулок на зажней стенке несколько и видны крачные сосуды. Шейные лимфоузлы были увеличены, сейчас только с правой стороны размером около сантиметра (не болит). Правильно ли я понимаю что у меня хронический гранулезный фарингит и хронический тонзиллит? Боюсь не онкология ли.
К вопросу приложено фото
Похоже на то. Явно не онкология!
Большое Вам спасибо за ответ. Еще маленькое уточнение. Лисфоущел с одной стороны (который все еще легко нащупать) являеться характерным для хронических воспалительных процессов в горле? Просто месные (испанские) врачи заподозрели Мононуклеоз (антитела выявлены но активного вируса нет), так как у меня еще и постоянная усталость уже более 2 месяцев.
Это один из симптомов болезни.