Консультации / Педиатрия

Нужно ли менять смесь

Здравствуйте! Нам почти 3 месяца, польностью на искусственном вскармливании, кушаем Nestogen 1 с рождения, недели две как появились высыпания и локализуются только на щёчках, стал темно- зелёный стул, заложен нос и стали недоедать по 30-40 мл, кушаем 120 вода и 5 ложек смеси каждые 3 часа. Малыш активный, спит хорошо. Врачи говорят аллергия, но не на смесь. Малыш первый, поэтому даже предоставления не имею, что это может быть! Подскажите пожалуйста)
Здравствуйте! Снижение аппетита может быть на фоне ОРВИ, при кишечной непереносимости каких-то компонентов из смеси, может быть эта банка из другой партии, попробуйте поменять упаковку смеси. Возможно так же начало проявления лактозной недостаточности, сдайте анализ кала на углеводы, кал на дисбактериоз и копрограмму. Обратите внимание на что-то новое в доме, что появилось совсем недавно, животные, одеяла, подушки, игрушки. Высыпания могут быть связаны с нарушением дозировки витамина Д. Заочно сложно судить, но пока смесь менять не нужно, сначала сдайте все анализы и покажитесь вашему педиатру. Здоровья вам!