Консультация

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте. Прошу сообщить какое лечение необходимо, если в зубе 1.5 полость деструкции в пришеечной области в пределах эмали дистально. Зуб депульпирован несколько лет назад, канал пролечен. При постукивание зуба 1.5 зуб болит, но несильно. Если не стучать, зуб не беспокоит. Канал пролечен. Если удалять пломбу в данном зубе, то будет скорее всего коронка вместо пломбы. Описание зуба из кт3д: "1.5- депульпирован, восстановлен пломбой. Полость деструкции в пришеечной области в пределах эмали дистально. Зуб 1 корневой, 1 канальный. Пломбировка плотная, гомогенная, на всю длину канала. Пространство периодонтальной связки не расширено. Апикально, в полость пазухи выведен гуттаперчевый штифт до 6мм."

К вопросу приложено фото

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Снимок не корректной проекции, чтобы оценивать качество лечения канала. Коронка и штифт нужны.