Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Надо ли делать прививку после оцарапывания уличной кошки

добрый день, прохожу антирабическую вакцинацию после оцарапывания уличной собаки, 13 сентября буду делать пятую вакцину (на 30 день), но сегодня 7 сентября мне уличная кошка во время игры проткнула когтем палец до крови. Рана обработана не была, слегка выдавила кровь и вытерла влажной салфеткой. кошка выглядела не очень здоровой, сильная слезоточивость, понос, но очень игривая была. Надо ли мне заново начинать вакцинацию или продолжить свою? следить 10 дней за кошкой нет возможности, произошло в другом городе
Здравствуйте! Просто закончите этот курс, этого вполне достаточно.
Павел Андреевич, 5ую вакцину пришлось вколоть в Абхазии, российской у них не было, только китайская, производитель Speeda. Но врачи сказали, что она идентична, тоже 6 вакцин. Действительно ли это так? или мне стоит по приезде в Россию что-то сделать?
Павел Андреевич, вы будете смеяться, но у меня к вам снова вопрос. На второй день после 5ой прививки меня лизнул в достаточно свежий порез на руке (который не кровоточил) щенок лабрадора 3 месяца (был с хозяйкой) , сказала, что не привит. Щенок был очень активный, ласковый, контактный. сразу же обработала антибактериальным средством. Успокойте меня, мне же не надо заново начинать колоться? :)
Достаточно старого курса.