Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста младенец

Добрый вечер у младенца два месяца отроду уже пять дней понос и кашель хотел поставить виферон детский но сразу вышел с поносом, что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Вам нужно пригласить врача, чтобы тот осмотрел ребеночка. Только при очной консультации можно понять, что происходит. Жидкий стул может быть при нарушении работы кишечника, при непереносимости каких-то компонентов смеси или грудного молока (если мама ест то, что малышу не подходит, чаще всего такая реакция возникает на молочные продукты и на сладости, а так же газированные напитки и консервы). Диарея так же возможна на фоне лечения какими-то препаратами, сиропами, аб и др. Я бы вам рекомендовала начать прием пробиотиков. Виферон показан при ОРВИ, основное действующее вещество его полностью всасывается в кишечник в течение 15 минут после того, как вы поставили свечку. Повторно ставить свечу не нужно, если она вышла, выжидайте нужный интервал времени для нового приема препарата. При кашле необходимо постоянно проветривать дома, проводить влажную уборку и следить за чистотой воздуха. После постановки диагноза врач так же может назначить малышу проведение ингаляций. Выздоравливайте!