Консультации / Сексология

Чувствительная головка

Здравствуйте Мне 21 год У меня очень чувствительная головка Открывается спокойно При открытии крайней плоти головка очень чувствительна к прикосновениям Время полового акта колеблется от 5 до 30 минут Но приходится останавливаться, чтобы не было преждевременной семяизвержения Знаю, что надо сделать обрезание, чтобы головка загрубела, но пока это не представляется возможным Как можно снизить чувствительность? Чем зафиксировать плоть, чтобы головка была оголена и загрубела обтираясь об ткань? И после того, как загрубеет, не вернется ли назад высокая чувствительность? И какую мазь использовать, чтобы этот процесс был менее болезненным
с таким вопросом лучше обратиться к андрологу, сделать обрезание, но пока можно использовать кремы с анестетиками - типа лидокаина Эмла или мятного масла (гели продаются в аптеках и секс-шопах); посоветуйтесь с андрологом/, может можно использовать фиксирующие кольца для крайней плоти.
Консультация врача сексолога на тему «Чувствительная головка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.