Консультации / Педиатрия

У двух месячного ребенка очень сильно заложен носик

Здравствуйте. Вы наша последняя надежда. Родила 4 июля, неделю у сына носик дышал отлично но потом появился страшный насморк. Педиатор наш ничего сказать не может кроме того чтобы промывали носик аквалором и отсасывали аспиратором и деринад , но это вообще бесполезно два раза ходили к платному лору первый раз выписал капать в носик коктель(мирамистин 3мл.дексометазон глазной 2 мл.ксилен детский 1 мл) и витабакт. Не помогло, пошли снова назначил сново коктель и грипферон но и это тоже не помогает. А сопильки то такого ярко салатового цвета то гнойные, у меня у самой гайморит вот и думаю может от меня перешло( если днем еще более мение терпимо то ночью малыш вообще дышать не может, даже не отсасываются( еще ходили на узи головного мозга и внутренних органов и показало что в мозгу воспаление боковых желудочков а в сердце не закрылось окошечко. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас может быть одна инфекция на двоих, сдайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Пока же продолжайте промывать носик малыша желательно уже гипертоническими растворами, чтобы содержимое выходило, а не оставалось в глубине носовых ходов. После промывания необходимо обрабатывать слизистую носика гелем с интерфероном 2 раза в сутки, слегка подсушивая преддверие слизистой носовых ходов, для защиты от вирусной инфекции и более продуктивной борьбы с бактериями. Синусита у ребеночка на данный момент быть не может в силу возрастных особенностей, пазухи носа формируются к трем годам. Желательно так же не пользоваться аспиратором слишком часто, это может приводить к отекам слизистой носа, что еще больше будет затруднять дыхание малыша. Следите за весом ребеночка, при рините в этом возрасте могут возникнуть проблемы с набором веса, если малышу трудно кушать. После выздоровления обратитесь очно к неврологу и кардиологу, специалисты подскажут, как дальше нужно наблюдать малыша.